Канадская поп-певица Керли Рей Джепсен продолжает оставаться лидером официального чарта синглов Великобритании. Композиция артистки “Call Me Baby” не сходит с первого места престижного рейтинга уже третью неделю подряд. В связи с этим певица даже была приглашена журналистами музыкальной корпорации “Official Singles Chart” для небольшого интервью и вручения награды за результаты продаж сингла. Кстати, в этом году компания “Official Singles Chart” празднует свое 60-летие.

Дебютантом в топовой десятке на этот раз стал молодой британский исполнитель Конор Мейнард: его дебютному синглу “Can’t Say No” посчастливилось занять второе место в чарте синглов Туманного Альбиона. К слову, композиция “Can’t Say No” вышла как лид-сингл в поддержку дебютного альбома артиста “Contrast”, релиз которого запланирован на конец июля этого года.

Американская инди-рок-команда Fun., которая уже побывала на вершине американского аналога “Billboard Hot 100”, намеревается повторить свое достижение и в британском чарте синглов. Участники коллектива с нашумевшим хитом “We Are Young” разместились на третей строчке списка, преодолев четыре позиции с прошлой недели.

Сингл “Laserlight” неутомимой Джесси Джей смог перешагнуть двадцать позиций и, в конечном итоге, занять пятое место. Таким образом, мисс Джей стала первой британской исполнительницей, чьи шесть синглов с одного альбома смогли попасть в топовую десятку “UK Singles”. Напомним, все синглы Джесси вышли в поддержку дебютной пластинки “Who You Are”.

Также в десятке дебютировала песня “So Good” американского рэпера B.o.B.: композиция, которая является вторым синглом в поддержку нового студийного лонгплея “Strange Clouds”, смогла добраться до седьмого места. Таким образом, у B.o.B. в копилке своих достижений уже есть три сингла, которые вошли в топ-10 чарта синглов Великобритании.

Топ-10 “UK Singles” на этой неделе выглядит так:
1. (1) Carly Rae Jepsen – Call Me Maybe;
2. (new) Conor Maynard – Can’t Say No;
3. (7) Fun. feat. Janelle Monae – We Are Young;
4. (27) John Legend – Ordinary People;
5. (26) Jessie J feat. David Guetta – Laserlight;
6. (3) Gotye feat. Kimbra – Somebody That I Used To Know;
7. (new) B.o.B – So Good;
8. (5) Nicki Minaj – Starships;
9. (6) Sean Paul – She Doesn’t Mind;
10. (2) Justin Bieber – Boyfriend.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.