Американский R&B-исполнитель Ашер дебютировал на первой строчке списка самых продаваемых альбомов США “Billboard 200”. Седьмой студийный альбом артиста “Looking For Myself” был продан на территории Штатов в количестве 128 тысяч копий. Диск Ашера стал уже четвертым номером один в данном рейтинге: в свое время первую строчку чарта занимали пластинки певца “Confessions”, “Here I Stand” и “Raymond v. Raymond”.

На пятом месте списка “Billboard 200” появился британский артист Эд Ширан с альбомом “+”. Диск исполнителя показал отличный результат как для британского новичка на американском музыкальном рынке: продажи пластинки “+” за последние семь дней на территории США составили 42 тысячи копий. Отметим, что Эд Ширан стал одним из лучших британских артистов среди мужчин, которые когда-либо дебютировали в рейтинге “Billboard 200”.

Двенадцатое место списка заняли участники канадской инди-рок-группы Metric с альбомом “Synthetica”. Кстати, пластинка рокеров показала самый лучший результат в американском чарте. Предыдущим четырем альбомам бенда еще не удавалось даже войти в топ-30 списка “Billboard 200”.

В третьей десятке рейтинга задержались альбомы артистов, чьи синглы показывают отличные результаты в списке “Billboard Hot 100”, а именно инди-рокеры Fun. и австралиец Готье. Пластинки исполнителей “Some Nights” и “Making Mirrors” опустились на 22-ю и 24-ю ступеньки соответственно.

Значительный скачок сделал поп-рок-коллектив Train. Альбом группы “California 37” переместился с 61 на 36 строчку чарта “Billboard 200”. Не отстают от Train их британские коллеги – рок-бенд Coldplay, пластинка которых “Mylo Xyloto” попала на 44-е место с 78-го.

Естественно, в чарте “Billboard 200” не обошлось без значительных падений. Американка русского происхождения Регина Спектор с шестым студийником “What We Saw From The Cheap Seats” упала на 47-ю позицию с 22-й. Барбадосская R&B-дива Рианна также теряет свою популярность: диск певицы “Talk That Talk” числится на 57 месте, потеряв за последние семь дней 22 строчки.

TOP-10 чарта “Billboard 200” на этой неделе выглядит так:
1. (new) Usher – Looking For Myself;
2. (new) Rush – Clockwork Angels;
3. (1) Adele – 21;
4. (new) Josh Turner – Punching Bag;
5. (new) Ed Sheeran – +;
6. (6) One Direction – Up All Night;
7. (4) Neil Young With Crazy Horse – Americana;
8. (2) Alan Jackson – Thirty Miles West;
9. (15) Саундтрек «Rock Of Ages»;
10. (new) Waka Flocka Flame – Triple F Life.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.