После 40 лет обиды католическая церковь всё же простила легендарной ливерпульской четвёрке «наркотики и богохульство».

Ватикан простил грехи The Beatles

В официальной газете Ватикана – “L’Osservatore Romano” – была опубликована статья о группе The Beatles, в которой говорилось о том, что пути рок-н-ролла всё-таки неисповедимы и ничего дьявольского в этой музыке нет. The Beatles были прощены за своё поведение, а Джон Леннон – за своё высказывание о том, что они были популярнее Иисуса.

«Это правда, что они употребляли наркотики, жили в своё удовольствие, и даже говорили, что они важнее Иисуса и распространяли послания, которые, возможно, была даже сатанинскими», — утверждают в Ватикане.

Однако представители католической церкви Ватикана также указывают и на положительные стороны The Beatles: «Возможно, они не были лучшим примером для современной молодёжи, но они ни в коем случае не были плохими. Их прекрасные мелодии изменили музыку и продолжают приносить людям радость».

«Тринадцать альбомов изменили историю популярной музыки и стоит добавить, что … The Beatles были самой признанной и популярной группой в мире», — говориться в статье.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.