Джек Уайт заявил, что практически не общается со своей бывшей женой и барабанщицей группы The White Stripes – Мэг Уайт. Дуэт распался в 2011 году, после чего Джек занялся сольным творчеством, а также создал две новые группы.

The White Stripes

«Мне кажется, что никто не говорит с Мэг. Она всегда была отшельником, – заявил музыкант в интервью журналу “Rolling Stone”. – Когда мы жили в Детройте, то я ездил к ней домой, когда хотел поговорить. А сейчас этого почти не случается».

Он добавил: «Она из тех людей, которые даже не похвалят, когда ты сделал что-нибудь отличительное. Она просто посмотрит на тебя и скажет: “О, круто. У тебя получилось. И что с того?” Почти всё в The White Stripes базировалось на таком отношении. Мы трудились в студии и что-нибудь получалось замечательно. Я был на седьмом небе от счастья, а Мэг просто сидела и молчала».

Джек Уайт не только раскритиковал бывшую коллегу, но и похвалил её музыкальные навыки. По его словам, Мэг никогда полностью не понимала свою значимость в группе и в музыке в целом.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.