На прошедшей в Лас-Вегасе церемонии “Billboard Music Awards 2012” Джон Ледженд и Джордин Спаркс спели в честь Уитни Хьюстон. Кроме этого, организаторы премии решили почтить память легендарной певицы специальной наградой.

Джон Ледженд исполнил трогательную песню “Greatest Love of all”, после чего на сцену вышла Джодин, чтобы спеть самых главных хит Уитни. Начиная с первого куплета “I Will Always Love You” многие зрители перестали скрывать слёзы, а в конце номера весь зал встал на ноги. На протяжении обоих номеров на больших экранах демонстрировались фотографии Хьюстон.

Вручить дочери Уитни Бобби-Кристине Браун и её сестре Пэт Хьюстон премию «Артист тысячелетия» доверили актрисе Вупи Голдберг. Во время своей речи Бобби-Кристина поблагодарила всех за оказанное внимание и сказала, что для неё было частью занимать столь важное место в жизни такой легендарной женщины, как её мать.

Напомним, Уитни Хьюстон скончалась 11 февраля в Лос-Анджелесе в возрасте 48 лет. По официальной версии, певица случайно захлебнулась в ванной, будучи в состоянии наркотического опьянения.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.