Барбра Стрейзанд с новой пластинкой “Partners” вернулась на вершину мирового альбомного рейтинга “United World Chart (Album Chart)”. Ранее исполнительница в десятый раз возглавила американский чарт “Billboard 200”. Новая работа исполнительницы “Partners” включает дуэты с Майклом Бубле, Лайонелом Ричи и другими известными артистами.

Prince

Самый высокий дебют показал Блейк Шелтон, американская икона кантри-музыки. Его девятый студийный альбом “Bringing Back The Sunshine” стартовал со второй позиции. Львиная доля продаж зафиксирована в США, где за первую неделю было раскуплено более 100 тысяч копий, что составляет более 92 процентов тиража.

Другой не менее известный исполнитель кантри-музыки – американская группа Lady Antebellum с новинкой “747” разместилась на пятой строчке. К слову, “747” показал второй результат вслед за Блейком Шелтоном в американском рейтинге “Billboard 200”.

Певец, композитор и мульти-инструменталист Принс значится дважды в топ-10: сольная работа исполнителя “Art Official Age” стартовала с третьего места, а совместный диск с коллективом 3rdEyeGirl “Plectrumelectrum” закрывает верхнюю десятку.

Лидеры прошлой недели – легендарный джазовый исполнитель Тони Беннет и популярная певица Леди Гага с совместным альбомом “Cheek To Cheek” опустились на четвертую позицию, в то время как другой культовый музыкант, поэт и новеллист Леонард Коэн с пластинкой “Popular Problems” переместился с пятой на шестую строчку.

Британский музыкант Эд Ширан с альбомом “X”, покинув на прошлой неделе топ-10, вернул былые позиции. Аналогичных успехов добился самый продаваемый лонгплей нынешнего года – саундтрек к анимационному фильму «Холодное сердце».

Среди новинок отчетной недели попавших в топ-40 можно отметить релиз 1995 года от уже несуществующей британской рок-группы Oasis – “(What’s The Story) Morning Glory?”, переиздание которого в рамках кампании “Chasing The Sun” вышло в конце сентября (24 место), дебютный альбом шведской исполнительницы Tove Lo “Queen Of The Clouds” (28 место), а также студийную запись “Tracks Of My Tears” от канадского рок-музыканта Брайана Адамса – 37 позиция.

Полная топовая десятка чарта “United World Chart (Album Chart)” выглядит так:

  1. (2) Barbra Streisand – “Partners” (127 тысяч копий);
  2. (-) Blake Shelton – “Bringing Back The Sunshine” (109 тысяч копий);
  3. (-) Prince – “Art Official Age” (108 тысяч копий);
  4. (1) Tony Bennett & Lady GaGa – “Cheek To Cheek” (101 тысяча копий);
  5. (-) Lady Antebellum – “747” (82 тысячи копий);
  6. (5) Leonard Cohen – “Popular Problems” (76 тысяч копий);
  7. (11) Ed Sheeran – “X” (68 тысяч копий);
  8. (10) Сэм Смит – “In The Lonely Hour” (67 тысяч копий);
  9. (16) Саундтрек – «Холодное сердце» (64 тысячи копий);
  10. (-) Prince & 3rdeyegirl – “PlectrumElectrum” (63 тысячи копий).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.