Taylor Swift

Выше всяких ожиданий показал себя новый альбом Тейлор Свифт “1989” в чарте “United World Chart (Album Chart)”. Суммарные продажи составили почти 1,7 миллиона копий. Это чуть меньше чем тираж всех остальных вместе взятых пластинок в топ-40 (1,718 миллиона копий). Отметим, что лишь в США за первую неделю было реализовано более 1,2 миллиона. Этим фактом “1989” моментально обеспечил себе платиновый статус.

На вторую строчку совершил скачок Эд Ширан с лонгплеем “X”, а закрывает первую тройку одна из самых успешных, новаторских и влиятельных групп в современной истории, заложивших основу понятия «альбомный рок» Led Zeppelin с переизданием альбома “Led Zeppelin IV”. К слову, шестая позиция также принадлежит их диску “Houses Of The Holy”.

В пятерке дебютировал американский кантри-певец Сэм Хант с первой студийной работой “Montevallo”, а одноименная третья сольная запись от D-Lite – участника южно-корейской группы Big Bang удостоилась седьмого места.

Полная топовая десятка чарта “United World Chart (Album Chart)” выглядит так:

  1. (-) Taylor Swift – “1989” (1 681 тысяча копий)
  2. (8) Ed Sheeran – “X” (97 тысяч копий)
  3. (-) Led Zeppelin – “Led Zeppelin IV” (92 тысячи копий)
  4. (2) Slipknot – “5: The Gray Chapter” (86 тысяч копий)
  5. (-) Sam Hunt – “Montevallo” (76 тысяч копий)
  6. (-) Led Zeppelin – “Houses Of The Holy” (71 тысяча копий)
  7. (-) D-Lite – “D-Lite” (68 тысяч копий)
  8. (9) Сэм Смит – “In The Lonely Hour” (67 тысяч копий)
  9. (4) U2 – “Songs Of Innocence” (59 тысяч копий)
  10. (1) Arashi – “The Digitalian” (57 тысяч копий)

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.