Компания “Media Traffic”, специализирующаяся на подсчете мировых продаж в музыкальной индустрии, опубликовала на своем сайте рейтинг самых продаваемых альбомов по итогам отчетной недели на 25 апреля 2014 года.

По данным “United World Chart (Album Chart)” саундтрек к полнометражному анимационному фильму “Frozen” («Холодное сердце») проводит очередную, восьмую в общей сложности неделю на первом месте в рейтинге самых продаваемых альбомов. Феноменальному успеху сборника к ленте можно просто позавидовать. За последние семь дней диск с музыкой к диснеевскому блокбастеру увеличил свои продажи на 58% и разошелся тиражом в 353 тысячи копий. Общий же тираж саундтрека перевалил отметку в 3 миллиона копий в 2014 году и, несомненно, уже является одним из самых коммерчески успешных альбомов 2014 года.

Frozen soundtrack

Со второго места дебютирует самая горячая новинка отчетной недели. Шотландский певец Паоло Нутини выпустил свой третий студийный альбом “Caustic Love”, который сразу смог возглавить альбомный чарт Великобритании, а всего в мире было реализовано 135 тысяч копий пластинки.

На третью строчку со второй опустился последний лонгплей Фаррелла Уильямса “G I R L”, который совсем незначительно увеличил число своих продаж до результата в 82 тысячи копий. Между тем последний сингл Фаррелла “Happy”, находящийся на вершине чарта “Billboard Hot 100” очередную неделю, по праву можно считать самым громким хитом 2014 года.

С четвертой ступени дебютировала японская певица и сэйю Нана Мидзуки с десятым альбомом “Supernal Liberty”, число продаж которого составило 76 тысяч копий.

Пятерку самых продаваемых закрывает американская хип-хоп певица из Нового Орлеана Огест Альсина с дебютным студийным альбомом “Testimony”, который с момента выпуска был раскуплен 68 тысяч раз.

Новый альбом Шакиры прыгнул на три пункта вниз и разместился на шестом месте. Продажи десятой студийной записи колумбийской звезды с одноименным названием “Shakira” составили 61 тысячу единиц. Самой успешной песней и визитной карточкой альбома по прежнему является зажигательный сингл “Can’t Remember To Forget You”, записанный при участии Рианны.

Британский поп-рок коллектив The Vamps выпустил дебютную студийную пластинку “Meet The Vamps”, которая стартовала со второй строчки британского рейтинга, а в общемировом чарте альбомом с чистом продаж в 59 тысяч копий попала на седьмую позицию.

Под номером восемь очередная новинка – альтернативная рок-группа из Америки Needtobreathe представила на суд слушателей свой пятый студийный диск “Rivers In The Wasteland”, который показал результат в 52 тысячи реализованных экземпляров.

Сладкоголосая птичка с Новой Зеландии Лорд с “Pure Heroine”, который за последнее время увеличил свой недельный тираж до 49 тысяч единиц, опустилась с седьмого на девятое место.

Закрывает верхнюю десятку американский певец, автор песен, актёр, музыкант и танцор Джейсон Деруло с “Talk Dirty” – переизданием третьего студийного альбома артиста “Tattoos”, который показал в первую неделю неплохой результат, разойдясь в количестве 47 тысяч копий.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.