Компания “Media Traffic”, специализирующаяся на подсчете мировых продаж в музыкальной индустрии, опубликовала на своем сайте рейтинг самых продаваемых альбомов по итогам отчетной недели на 9 мая 2014 года.

По данным “United World Chart (Album Chart)” саундтрек к полнометражному анимационному фильму “Frozen” («Холодное сердце») проводит очередную, десятую в общей сложности неделю на первом месте в рейтинге самых продаваемых альбомов. В истории существования “United World Chart (Album Chart)” по 10 недель на первом месте проводили “Fallen” от Evanescence и “Life For Rent” от Дайдо (оба в 2003 году), а абсолютным рекордсменом является “21” от Адель, который провел на вершине мирового альбомного чарта рекордные 42 недели.

Frozen soundtrack

Деймон Албарн с пластинкой “Everyday Robots” показал лучший дебют – третье место.
Также сравнительно хорошо показали себя новинки “Shatter Me” от Lindsey Stirling (4 место), “Supernova” от Ray LaMontagne (6 место) и “Indie Cindy” от Pixies (7 место).

Дебютный альбом Игги Азалии показал самый устойчивый результат среди новичков прошлой недели: “The New Classic” опустился с четвертой на девятую строчку.

Полная топовая десятка чарта “United World Chart (Album Chart)” выглядит так:

  1. (1) Саундтрек – «Холодное сердце» (333 тысячи копий);
  2. (5) Фаррелл Уильямс – “G I R L” (71 тысяча копий);
  3. (-) Деймон Албарн – “Everyday Robots” (65 тысяч копий);
  4. (-) Линдси Стирлинг – “Shatter Me” (60 тысяч копий);
  5. (2) Паоло Нутини – “Caustic Love” (55 тысяч копий);
  6. (-) Ray LaMontagne – “Supernova” (45 тысяч копий);
  7. (-) Pixies – “Indie Cindy” (43 тысячи копий);
  8. (7) Шакира – “Shakira” (37 тысяч копий);
  9. (4) Игги Азалия – “The New Classic” (36 тысяч копий);
  10. (8) Лорд – “Pure Heroine” (32 тысячи копий).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.