Компания “Media Traffic”, специализирующаяся на подсчете мировых продаж в музыкальной индустрии, опубликовала на своем сайте рейтинг самых продаваемых альбомов по итогам отчетной недели на 16 мая 2014 года.

По данным “United World Chart (Album Chart)” саундтрек к полнометражному анимационному фильму “Frozen” («Холодное сердце») проводит очередную, рекордную одиннадцатую в общей сложности неделю на первом месте в рейтинге самых продаваемых альбомов. В истории “United World Chart (Album Chart)” музыка к диснеевскому фильму занимает теперь вторую строчку по числу проведенных на вершине альбомного чарта недель. Первая строчка за абсолютным рекордсменом – “21” от Адель, который был первым рекордные 42 недели.

Frozen soundtrack

Следом идет самый высокий дебют от южно-корейско-китайского популярного бойз-бэнда Exo с новым мини-альбомом “Overdose”, две версии которого суммарно показали второй общий итог.

Неплохой результат показал новый сет от британской исполнительницы Лили Аллен “Sheezus”, который закрывает тройку лидеров. Следом четвертую ступень открывает американский кантри-исполнитель Хантер Хейз со вторым студийным альбомом “Storyline”.

В верхнюю десятку также попали канадская певица Сара Маклахлан, американский гитарист-виртуоз мексиканского происхождения Карлос Сантана и американский рэпер Tech N9ne. Их пластинки “Shine On”, “Corazon” и “Strangeulation” разместились на шестом, седьмом и восьмом местах соответственно.

Лучшая новинка прошлой недели – вторая студийная запись “Shatter Me” от Линдси Стрилинг опустилась с четвертой на тринадцатую строчку. А Люкке Ли с новым альбомом “I Never Learn” стартовала с 20 позиции.

Полная топовая десятка чарта “United World Chart (Album Chart)” выглядит так:

  1. (1) Саундтрек – «Холодное сердце» (326 тысяч копий);
  2. (-) Exo – “Overdose” (Korean Version & Mandarin Version) (241 тысяча копий);
  3. (-) Лили Аллен – “Sheezus” (77 тысяч копий);
  4. (-) Хантер Хейз – “Storyline” (75 тысяч копий);
  5. (2) Фаррелл Уильямс – “G I R L” (64 тысячи копий);
  6. (-) Сара Маклахлан – “Shine On” (56 тысяч копий);
  7. (-) Карлос Сантана – “Corazon” (39 тысяч копий);
  8. (-) Tech N9ne Collabos – “Strangeulation” (37 тысяч копий);
  9. (10) Лорд – “Pure Heroine” (36 тысяч копий);
  10. (12) Imagine Dragons – “Night Visions” (36 тысяч копий).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.