Клип “Part Of Me” американской певицы Кэти Перри стал новым лидером недели по количеству просмотров на популярном видео-хостинге “YouTube”. С момента загрузки на портал, видео получило огромную популярность интернет-пользователей всего мира, что помогло “Part Of Me”, в конечном итоге, стать самым популярным музыкальным клипом недели. Стоит отметить, Кэти Перри стала первым артистом за много недель, которому удалось свергнуть предыдущего лидера списка – Адель с клипом “Someone Like You”. К слову, в топовую десятку вернулось и предыдущее видео мисc Перри: клип “The One That Got Away” поднялcz на десятую строчку .

На втором месте официального музыкального видео-чарта мира расположился клип “Somebody That I Used To Know” бельгийского исполнителя Gotye. Видео, в котором на обнаженного певца наносится краска, в данный момент был пересмотрен меломанами 140 миллионов раз. Не сдается и британская соул-сенсация Адель: в топовой десятке по прежнему находятся три клипа исполнительницы: “Someone Like You”, “Rolling In The Deep” и лирикс-видео “Set Fire To The Rain”, которые расположились на третьей, четвертой и шестой ступеньке соответственно.

Растет мировая популярность и у британского бойз-бенда One Direction: на этой неделе парни также попали в десятку самых популярных клипов хостинга “YouTube” благодаря видео “What Makes You Beautiful”, облюбовав девятую строчку списка. Вероятнее всего, это не предел для молодых и успешных англичан: после грандиозного успеха One Direction в виде первого места альбомного чарта “Billboard 200”, стоит ожидать продолжения роста заинтересованности парнями как минимум среди американской девичьей публики.

А вот рекомендацией недели от сайта Apelzin на этот раз станет видео “Pumped Up Kicks” от американских инди-рокеров Foster The People, которое на этот раз достигло 47 позиции. Хит, который летом прошлого года разорвал множество радиопроигрываетелей и допрыгнул да третьей строчки “Billboard Hot 100” до сих пор пользуется невероятным успехом на “YouTube”, будучи просмотренным около 75 миллионов раз с момента загрузки – а случилось это, кстати, еще зимой 2011 года. Никакой сюжетной линии, лишь кадры с личного архива участников коллектива и хорошее настроение. Наслаждайтесь!

ТОP-10 чарта “YouTube” на этой неделе выглядит так:

1. Part Of Me – Katy Perry
2. Somebody That I Used To Know – Gotye Featuring Kimbra
3. Someone Like You – Adele
4. Rolling In The Deep – Adele
5. International Love – Pitbull Featuring Chris Brown
6. Set Fire To The Rain – Adele
7. Sorry For Party Rocking – LMFAO
8. We Are Young – fun. Featuring Janelle Monae
9. What Makes You Beautiful – One Direction
10.The One That Got Away – Katy Perry

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.