Юбелейная 50-я церемония «Grammy Awards» Юбилейная 50-я церемония вручения наград «Grammy Awards» пройдёт в Лос-Анджелесе 10 февраля. Ожидаются выступления группы Foo Fighters и певицы Beyonce.

Ранее ходили слухи о том, что фавориту премии (6 номинаций) Эми Вайнхаус (Amy Winehouse) отказали в предоставлении визы из-за проблем с полицией и что она не сможет присутствовать на церемонии лично. Но она всё же получила американскую визу и выступит на церемонии живьём.

Среди номинантов 50-й «Грэмми» есть двое россиян – оперная певица Анна Нетребко («Лучший классический вокал») и дирижер Юрий Башмет («Лучший камерный ансамбль»).

Представление начнётся в 18 часов по лос-анджелесскому времени, то есть в 5 часов уже 11 февраля по московскому времени. В России церемонию вручения «Grammy Awards» покажут на Первом канале 11 февраля в 23:40.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.