Земфира провела сессию в формате «вопрос-ответ» со своими поклонникам. Большинство вопросов были о билетах на предстоящие концерты, которые достались далеко не всем. Певица сразу обратила внимание, что заветные проходки необходимо «ловить» через официальные интернет-кассы.

Стало известно и то, что певица еще не определилась с названием и датой выпуска пластинки, кроме того, точное количество песен может измениться, если у Земфиры «родится» достойная новинка.

Новая работа станет последней в формате полноценного альбома, зато теперь слушателей будут ждать EP (от англ. extended play, что-то вроде мини-альбома), которые давно практикуется в западной музыкальной индустрии.

Земфира комментирует: «Это мой последний альбом, последний в формате крупной формы. После, я если и буду выпускать какие-то песни, то в формате EP».

«И я не буду так сходить с ума, контролируя каждую стадию, и перерывы будут не такие большие, и драматургически больше возможности высказаться, а главное – время. Оно диктует свои правила. Сейчас оно таково, что альбомы мало кого интересуют, люди сохраняют в свои телефоны-айподы песню-другую, и несутся дальше. Я поступаю так же. Поэтому – это моя последняя большая работа, и я хочу оторваться по полной», – говорит певица.

Напомним, что совсем скоро слушатели смогут посетить 12 концертов, которые пройдут по России и Европе. Во время разговора с поклонниками, исполнительница успокоила – в 2012 году нас ждет масштабный тур с кучей светового и музыкального оборудования.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.