Калифорнийские рокеры Red Hot Chili Peppers рассказали о своём амбициозном проекте, в рамках которого выйдет 18 абсолютно новых синглов, ранее не появлявшихся на студийных пластинках. Напомним, что музыкальные новинки постепенно поступят в продажу в течении 6 месяцев начиная с августа.

Все новые композиции Red Hot Chili Peppers были записаны во время работы над пластинкой “I’m With You”, вышедшей в 2011 году. Помимо цифрового формата, все 18 песен можно будет приобрести на 7-дюймовых виниловых пластинках, коих намечается девять штук – по два трека на каждую.

Барабанщик Чад Смит прокомментировал: «Мы просто хотим их выпустить из-за того, что они нам нравятся. Не хотелось бы, чтобы они потерялись. Мы выпускаем их больше для поклонников. Им не нужно ждать 2020 года, когда их опубликует наш лэйбл, если бы он вообще на это когда-нибудь решился. Мне нравится, что они услышат их сейчас, ведь эти песни важная часть нашей группы и мы потратили на них своё время».

Он добавил: «Это просто хорошие песни, которые надо было выпустить».

Первые две песни, которые называются “Strange Man” и “Long Progression”, выйдут 11 августа. Следующая двойка “Magpies” и “Victorian Machinery” поступит в продажу ровно через месяц – 11 сентября.

Концерты Red Hot Chili Peppers в России в рамках мирового гастрольного тура “I’m With You” состоятся 20 июля в Санкт-Петербурге и 22 июля в Москве.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.