В Великобритании решили подсчитать альбомы, которые на данный момент продались наибольшим тиражом в 2012 году. Сенсации не случилось – первое место снова за Адель с её пластинкой “21”. Интересно, что альбом вышел ещё в январе 2011 года и стал главным мировым бестселлером прошлого года.

Успехи этого года для “21” пока скромнее – всего 596 тысяч копий, а общий тираж в Великобритании составил 4 миллиона 300 тысяч копий. На данный момент диск стал пятым самым продаваемым релизом в Соединенном Королевстве за всю историю подсчета продаж, обойдя культовый альбом Майкла Джексона “Thriller”.

Второе место занимает пластинка Эмили Санде “Our Version Of Events”, тираж которой на данный момент составляет 532 тысячи копий. Американка Лана Дель Рэй закрывает тройку наиболее популярных пластинок 2012 года со своим дебютником “Born To Die”, тираж которого приблизился к отметке 450 тысяч копий.

Популярный британский певец и автор песен Эд Ширан в этом году реализовал свой прошлогодний диск “+” в количестве 448 тысяч копий, обойдя популярный лонгплей Coldplay “Mylo Xyloto”. Пятая пластинка рокеров в 2012 году пришлась по вкусу 312 тысячам человек, а общие продажи в родной Великобритании перевалили за 1 миллион 200 тысяч.

Следом идут Джесси Джей, Давид Гетта, Бруно Марс, Олли Мёрс и Рианна.

Десятка самых продаваемых альбомов 2012 года на данный момент в Великобритании:

  1. Адель – 21;
  2. Эмили Санде – Our Version Of Events;
  3. Лана Дель Рэй – Born To Die;
  4. Эд Ширан – +;
  5. Coldplay – Mylo Xyloto;
  6. Джесси Джей – Who You Are;
  7. Давид Гетта – Nothing But The Beat;
  8. Бруно Марс – Doo-Wops & Hooligans;
  9. Олли Мёрс – In Case You Didn’t Know;
  10. Рианна – Talk That Talk.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.